Политика
Происшествия
25 сентября 2019, 05:25 | Автор: Иван Рутов

В Конгрессе объявили о начале процедуры импичмента Трампа

В Конгрессе объявили о начале процедуры импичмента Трампа
фото:
Сам Трамп разрешил опубликовать расшифровку своих телефонных переговоров с Зеленским.

По словам спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, в отношении президента Дональда Трампа начинается процедура импичмента.

"Палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента. Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований", — цитирует Пелоси "Дождь"

Она отметила, что Палата представителей рассмотрит вопрос, обращался ли Трамп за помощью к Украине для расследования в отношении Джо Байдена — возможного кандидата от Демократической партии на выборах президента США в 2020 году.

Пелоси подчеркнула, что предпринятые президентом действия серьезно нарушают Конституцию. Она также добавила, что никто не находится выше закона.

Трамп назвал ситуацию "охотой на ведьм".  

"Такой важный день в ООН, такая большая работа и такой большой успех. И демократы намеренно решили испортить и дискредитировать это с помощью новостей об охоте на ведьм. Это так плохо для нашей страны. Они даже не видели расшифровку разговора [с президентом Украины Владимиром Зеленским]", — заявил он..

Также он разрешил публикацию полной версии его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, состоявшимся в июле 2019 года.

"Я сейчас представляю нашу страну в ООН, но разрешил опубликовать завтра полную, полностью рассекреченную и неотредактированную расшифровку моего разговора с президентом Украины Зеленским. Вы увидите, что это был очень дружелюбный и абсолютно уместный звонок. Никакого давления и, в отличие от истории с Джо Байденом и его сыном, никакой "услуги за услугу"", — заявил президент США.

В рамках процедуры импичмента Палате представителей следует проголосовать по обвинениям в отношении президента. Затем их должны одобрить две трети членов Сената. Большинство в Сенате у Республиканской партии

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп выдвинул Европе ультиматум по Украине Трамп выдвинул Европе ультиматум по Украине
Трамп назвал причины отставки Болтона Трамп назвал причины отставки Болтона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела