Политика
Происшествия
24 сентября 2019, 16:06 | Автор: Иван Рутов

Трамп выдвинул Европе ультиматум по Украине

Трамп выдвинул Европе ультиматум по Украине
фото:
Лидер США поставил ультиматум по помощи Украине.

Президент США Дональд Трамп во время прибытия в штаб-квартиру ООН для участия в Генассамблее заявил, что не будет выделять деньги Украине пока европейские страны не выполнят его условия, передает Reuters.

По словам Трампа, украинская сторона увидит финансовую поддержку только, когда Европа и другие страны станут вносить свой вклад.

«Они не делают этого. Только Соединенные Штаты. Мы даем большое количество денег, и я спрашиваю: с какой стати? … Очень важно, чтобы другие страны участвовали и вносили свой вклад… Франция, Германия и другие страны», — подчеркнул американский лидер.

Ранее СМИ сообщили, что Трамп распорядился заморозить военную помощь Украине из-за коррупции. Речь идет о выделении почти 400 миллионов долларов. Это случилось за несколько дней до телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

20 сентября сообщалось, что разведка США начала разбирательство из-за некоего «обещания», данного Трампом в разговоре с Зеленским. Глава США отверг все обвинения, назвав их фейковыми новостями, и заявил, что разговор носил поздравительный характер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США оставит Украину без военной поддержки из-за коррупции СМИ: США оставит Украину без военной поддержки из-за коррупции
Трамп сообщил о ликвидации сына Усамы бен Ладена Трамп сообщил о ликвидации сына Усамы бен Ладена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела