Шоу-бизнес
11 сентября 2019, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал причины отставки Болтона

Трамп назвал причины отставки Болтона
фото:
Глава Белого дома также отметил, что на должность Болтона рассматривается пять кандидатур.

Президент США Дональд Трамп 11 сентября сообщил, что рассматривает пять кандидатур на место джона Болтона — советника по национальной безопасности, которого накануне, 10 сентября, отправил в отставку, сообщают РИА Новости.

«Есть пять человек, которые очень хотят этого. Пять человек, которых я считаю очень квалифицированными, это хорошие люди, с которыми я познакомился за последние три года», — заявил Дональд Трамп.

Глава Белого дома назвал причины отставки Болтона. По его словам, экс-советник допускал «некоторые очень крупные ошибки» и не мог найти общий язык с сотрудниками в администрации президента. В качестве примера Трамп привел ситуацию «ливийской модели» для северокорейского лидера Ким Чен Ына.

«Он не находил общего языка с людьми в администрации, которых я считаю очень важными», — добавил Трамп.

Об отставке Болтона Трамп сообщил 10 сентября. По его словам, причиной увольнения стали разногласия по многим вопросам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Батруха не заревнует?": "самое унизительное" фото Харламова и Реввы "взорвало" Сеть "Батруха не заревнует?": "самое унизительное" фото Харламова и Реввы "взорвало" Сеть
"Приказ об увольнении висел при входе": спивающаяся Асмус может остаться без работы и без Харламова "Приказ об увольнении висел при входе": спивающаяся Асмус может остаться без работы и без Харламова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела