Политика
Происшествия
20 сентября 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Озвучен план США на Третью мировую войну — первый удар будет нанесен по Калининграду

Озвучен план США на Третью мировую войну — первый удар будет нанесен по Калининграду
фото:
На этом фоне в ходе учений "Центр-2019" прошел успешный запуск ракеты "Искандер-М".

По словам командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригяна, Пентагон имеет в своем распоряжении план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде.

Он подчеркнул, что Вашингтон готов "очень своевременно" ответить на возможную "российскую агрессию" в Европе.

"Мы отрабатываем эту схему. Мы все время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить", — цитирует высокопоставленного военного РИА Новости.

При этом Харригян не стал раскрывать детали разработанного Пентагоном плана.

По информации Breaking Defense, в этом случае произойдет всестороннее наступление, которое включает в себя нападение с воздуха, земли, моря, космоса, атаку в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

Несмотря на то, что западные политики и военные активно говорят о "российской угрозе", Москва заявляет, что не собирается ни на кого нападать.

Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, в НАТО знают об отсутствии у Москвы агрессивных планов, и пользуются любым поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов возле границ с РФ.

На этом фоне ракетчики оперативно-тактического комплекса "Искандер-М" в Оренбургской области провели успешный боевой пуск ракеты в рамках учения "Центр-2019".

"Военнослужащие ракетного соединения Центрального военного округа уничтожили цель, имитирующую критически важный объект условного противника, с помощью крылатой ракеты комплекса "Искандер", — сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ .

Военные выполнили нормативы по переводу комплекса из походного в боевое положение и перегрузке ракет на пусковые установки. Для оценки эффективности поражения цели применялся беспилотник "Орлан-10".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Беспокоиться надо о другом": академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны "Беспокоиться надо о другом": академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны
"Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война "Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела