Происшествия
Спорт
11 сентября 2019, 10:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Михаэль Шумахер после 6 лет комы пришел в сознание

СМИ: Михаэль Шумахер после 6 лет комы пришел в сознание
фото:
По словам специалистов, сейчас получивший тяжелую травму гонщик находится в сознании.

По информации издания Le Parisien, легендарный автогонщик и семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, получивший тяжелую черепно-мозговую травму в конце 2013 года, сейчас находится в создании.

Ранее журналисты выяснили, что 50-летний спортсмен тайно был доставлен в отделение сердечно-сосудистой хирургии больницы имени Жоржа Помпиду в Париже. За его здоровье теперь взялся специалист по лечению сердечной недостаточности, профессор Филипп Менаше.

"Да, он находится в моем отделении. Могу заверить вас, что он в сознании", — цитирует издание одного из сотрудников больницы.

Другие подробности о состоянии Шумахера не приводятся.

Напомним, что автогонщик серьезно пострадал примерно шесть лет назад после падения во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. После травмы, охватившей два полушария мозга, Шумахер несколько лет находился в коме.

Прошлой зимой СМИ рассказали, что спортсмен уже не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких.

Затем поступила информация о том, что Шумахер с семьей уехал со своей виллы в Женеве и отправился на Мальорку для зимнего отдыха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии актер повесился на сцене прямо во время спектакля В Италии актер повесился на сцене прямо во время спектакля
Менеджер Шумахера рассказала о положительной динамике в его состоянии Менеджер Шумахера рассказала о положительной динамике в его состоянии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела