Калейдоскоп
23 мая 2015, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Менеджер Шумахера рассказала о положительной динамике в его состоянии

Менеджер Шумахера рассказала о положительной динамике в его состоянии
фото:
Сабина Кем отметила устойчивый прогресс в состоянии Михаэля Шумахера.

Состояние немецкого автогонщика Михаэля Шумахера продолжает улучшаться, сообщает «Лента.Ру»со ссылкой на заявление менеджера спортсмена Сабины Кем. Однако, по ее словам, восстановление семикратного чемпиона «Формулы-1» займет еще много времени.

«Мы рады вам сообщить, что Шумахер делает успехи. Я говорю об этом, учитывая тяжелое состояние, в котором он оказался после травмы головы», — отметила Кем. Она также пвторилась, что рассчитывать на скорое восстановление 46-летнего автогонщика не приходится. «Это будет долгая битва для него и всех людей, которые рядом», — добавил Сабина.

Напомним, что о положительной динамике в состоянии Шумахера Кем рассказала 10 мая, отметив, что до «полного восстановления Шумахеру очень далеко». На данный момент известно, что автогонщик уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами. Также Шумахер стал узнавать родственников, но потерял способность разговаривать из-за атрофии мышц лица.

В сентябре 2014 года Шумахер вернулся домой на свою швейцарскую виллу, расположенную на берегу Женевского озера, из реабилитационной клиники. До этого 46-летний гонщик более шести месяцев находился в состоянии искусственной комы и перенес несколько операций в связи с травмой головы, полученной им в конце 2013-го на горнолыжном курорте в Альпах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестные похитили компьютер личного врача Шумахера с данными о гонщике Неизвестные похитили компьютер личного врача Шумахера с данными о гонщике
Стали известны новые подробности о здоровье Шумахера Стали известны новые подробности о здоровье Шумахера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела