Происшествия
19 августа 2019, 21:16 | Автор: Иван Рутов

Задержание вора в законе, державшего в страхе всю Кубань, попало на видео

Задержание вора в законе, державшего в страхе всю Кубань, попало на видео
фото:
На «смотрящего Краснодара» завели дело за звание «вора в законе».

Суд в Краснодаре арестовал криминального авторитета Давида Джангидзе (Дато Краснодарский). Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Криминальному авторитету предъявили обвинение по «президентской» статье по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до пяти миллионов рублей.

«По данным следствия, с июня 2013 года 35-летний житель Краснодара в преступной среде занимал высшее положение в преступной иерархии. Лица, имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. Сам арестованный придерживался криминальной идеологии», — сообщила представитель СУ СК России по Краснодарскому краю.

 

По информации СМИ, Давид Джангидз с 2009 года был «смотрящим» за Краснодарским краем. Коронован в 2013 году на сходке группы грузинских воров в законе. На тот момент Дато Краснодарскому было 29 лет, что позволило ему стать самым молодым из воров.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 1 апреля подписал закон, ужесточающий наказание для криминальных авторитетов. Санкция по новой статье предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины
В деле о налетах сотрудников ФСБ появился племянник вора в законе Япончика В деле о налетах сотрудников ФСБ появился племянник вора в законе Япончика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела