Происшествия
Шоу-бизнес
14 августа 2019, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах
фото:
Певца упрекают в раздаче ролей в обмен на отношения.

Сразу несколько женщин — семь певиц и одна танцовщица — обвинили 78-летнего оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. Об этом с их слов рассказало агентство Associated Press, при это имена обвинительниц не разглашаются. Единственным исключением стала Патрисия Вульф, которая выступала вместе с Доминго в опере в Вашингтоне. 

По словам женщин, в 80-е годы тенор заставлял их вступать с ним в сексуальные отношения и наказывал тех, кто отказался. Согласившиеся жертвы получали роли в спектаклях. Еще шестеро доказывают, что получали от звезды непристойные предложения подобного содержания, которые ставили их в неловкое положение.

Описали женщины и схему, по которой действовал певец. Якобы Доминго звонил понравивщимся женщинам по ночам, интересовался, как идут дела на сцене и назначал встречу, которая происходила либо в ресторане, либо у него на квартире или в гостинице. Темой встречи он называл профессиональные вопросы.

Сам великий тенор опровергает озвученные обвинения:

"Мне больно слышать, что я кого-то расстроил или заставил чувствовать себя некомфортно. Я полагал, что все мое взаимодействие с людьми и отношения всегда приветствовались и были согласованы. Люди, которые знают меня, отдают отчет, что я не из тех, кто намеренно причиняет кому-то вред или боль", — сказал Доминго.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мадриде госпитализирован Пласидо Доминго В Мадриде госпитализирован Пласидо Доминго
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела