Происшествия
Шоу-бизнес
10 июля 2013, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В Мадриде госпитализирован Пласидо Доминго

В Мадриде госпитализирован Пласидо Доминго
фото:
Известный оперный тенор попал в больницу с закупоренными легкими.

В Мадриде госпитализирован всемирно известный тенор Пласидо Доминго. У оперного певца в результате образования тромба диагностирована закупорка лёгких — легочная эмболия.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя певца Нэнси Сельцер, он "вынужден будет оставаться под наблюдением врачей на протяжении 3-4 недель". Возвращение тенора к работе станет возможным, как только он полностью восстановит свои силы. 

В результате проблем со здоровьем 72-летний Доминго пришлось отменить сразу четыре концерта на сцене Королевского театра, а также выступление в качестве дирижера оркестра 21 июля.

Пласидо Доминго является одним из величайших оперных певцов современности. Ранее испанец уже испытывал серьёзные проблемы со здоровьем. В частности, в 2010 году ему сделали операцию по удалению злокачественной опухоли на толстой кишке. Тогда тенор смог вернулся на сцену уже через 45 дней после проведённого хирургического вмешательства, отмечает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гарика Сукачева экстренно госпитализировали на Дальнем Востоке Гарика Сукачева экстренно госпитализировали на Дальнем Востоке
Певица МакSим срочно госпитализирована в Москве Певица МакSим срочно госпитализирована в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела