Происшествия
06 августа 2019, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Названа страна, способная отсрочить начало Третьей мировой войны на 100 лет

Названа страна, способная отсрочить начало Третьей мировой войны на 100 лет
фото:
По информации ВЦИОМ, каждый второй россиянин опасается начала Третьей мировой войны.1

Напряженная ситуация, царящая в мире последние годы, все чаще наталкивает мировое сообщество на мысли о возможном начале Третьей мировой войны.

Многие провидцы прошлого пытались приоткрыть завесу тайны будущего и рассказать о том. произойдет ли новый глобальный конфликт.

В частности, по мнению известного медиума XX века Вольфа Мессинга, противниками России в Третьей мировой войне станут США и Китай, который в первое время не будет себя проявлять и окажется скрытым врагом, который до последнего будет притворяться другом.

При этом Мессинг был уверен, что Москва сможет выстоять в любых испытаниях, и ничто не сломит Россию. Страна станет настоящей державой, которая, по словам мистика, сможет отсрочить начало Третьей мировой войны на 100 лет.

На этом фоне ВЦИОМ провел опрос, согласно которому 52% опрошенных россиян в разной степени опасаются наступления ядерной войны. При этом в случае ее начала главным источником угрозы наши соотечественники видят США.

По результатам исследования, о реальных случаях применения атомной бомбы в военных конфликтах помнят 72% соотечественников, а 21% опрошенных не смогли вспомнить подобных случаев.

"Вместе с тем 52% опрошенных в разной степени опасаются наступления ядерной войны, преимущественно женщины (68%) и люди в возрасте старше 60 лет (68%). Почти столько же (46%) не испытывают беспокойства по этому поводу. Чаще всего это мужчины (64%), а также те, кому от 18 до 24 лет (59%), от 25 до 34 лет (58%) и от 35 до 44 лет (52%)", — сказано в документе ВЦИОМ.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ назвали 4 наиболее вероятных сценария начала Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы 4 вероятных сценария начала Третьей мировой войны Названы 4 вероятных сценария начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела