Калейдоскоп
Происшествия
01 августа 2019, 16:54 | Автор: Иван Рутов

Есенин-центр посетил «призрак поэта»: шокирующие кадры наводнили Сеть

Есенин-центр посетил «призрак поэта»: шокирующие кадры наводнили Сеть
фото:
Камеры видеонаблюдения запечатлели передвижение некой странной тени по территории центра.

В Есенин-центре в филиале Московского государственного музея Сергея Есенина запечатлели новое видео с неким тёмным объектом. Хотя природу этого явления сложно объяснить, руководство центра уверено, что странной теньяю является никто иной как дух поэта.

"Работали спокойно, вдруг сотрудник охраны зовёт, все сотрудники сбежались к камере и смотрели, что там происходит. Решили опубликовать в наших соцсетях, мы сами не знаем, что это может быть. Это точно не кошка, кошка у нас есть. Это мистика, которая была и в строченовском мемориальном доме. Охранники часто жаловались, что слышат какие-то странные звуки по ночам", — заявила заведующая экспозиционной выставки Александра Шетракова.

Отметим, что ранее в мемориальной здании музея, где был прописан и жил долгие годы знаменитый поэт, происходили не поддающиеся объяснению события, о которых сотрудники музея предпочитали не говорить. 

Как пояснила на брифинге НСН сотрудник охраны Московского государственного музея Сергея Есенина Ольга Королёва, она также многократно слышала по ночам в залах шаги и странные шумы. Но если сначала всё списывали на крыс, то после проверки здания выяснилось, что грызунов в доме нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи назвали самый первый призрак лейкемии Врачи назвали самый первый призрак лейкемии
"Просто хитяра": Дима Билан выпустил новый клип, где он в роли призрака спасает ДК "Металлург" "Просто хитяра": Дима Билан выпустил новый клип, где он в роли призрака спасает ДК "Металлург"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела