Политика
Происшествия
19 июля 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Порошенко запретили входить в зал заседаний Европарламента

Порошенко запретили входить в зал заседаний Европарламента
фото:
Отставного президента посадили на галерку.

Экс-президент Украины Петра Порошенко продолжает переживать трудные времена. Очередной неприятный казус произошел с бывшим украинским лидером 17 июля в Страсбурге.

Порошенко не пустили в зал заседаний Европарламента. Политику пришлось сидеть на галерке, и все речи и обсуждения выступавших он прослушивал в наушниках, о чем сообщает портал Strana.ua.

Между тем, украинский политик в этот же день должен был быть на допросе в Государственном бюро расследований Украины по делу об уклонении от уплаты налогов и легализации доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода "Кузня на Рыбальском". Вместо этого Порошенко, на которого на родине заведено 11 уголовных дел, предпочел выехать за границу.

В Европарламент же его не пустили по той причине, что визит экс-президента в организацию не был согласован, и в списках гостей его фамилия не значилась. Проскочить "на дурака" у политика не получилось.

Однако адвокат Порошенко заявил, что экс-президент не получал повесток от ГБР и до парламентских выборов к следователю не пойдет, так как занят "работой, связанной с выборами".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На экс-президента Порошенко завели 11 уголовных дел На экс-президента Порошенко завели 11 уголовных дел
Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела