Происшествия
12 июня 2019, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Умершего в СИЗО пять лет назад Цапка опознали на фото с места ДТП в Сочи

Умершего в СИЗО пять лет назад Цапка опознали на фото с места ДТП в Сочи
фото:
Местные жители потребовали от прокурора разобраться и выяснить личность человека, попавшего на записи видеокамер.

Жители Краснодарского края обратились в прокуратуру с просьбой проверить личность человека, попавшего в кадр на месте ДТП в Сочи, произошедшего 4 июня текущего года.

Как уверены заявители, запечатленный на снимке человек — лидер кущевской ОПГ Сергей Цапок, по официальным данным скончавшийся в СИЗО в 2014 году. Как предполагают они, главарь банды пять лет назад мог инсценировать свою смерть, пишет "КП".

«Жители станицы Кущевской хорошо знали умершего главаря банды и утверждают, что на фото, сделанном 04.06.2019 года на месте происшествия именно Сергей Викторович Цапок», — говорится в тексте заявления, адресованного на имя прокурора города Игоря Грязнова.

Активисты просят провести проверку, с целью установить личность человека, попавшего в объектив камеры на месте ДТП. По мнению жителей Краснодарского края, Сергей Цапок инсценировал свою смерть, чтобы избежать пожизненного заключения за совершенные преступления.

Напомним, в ноябре 2013 года лидеру ОПГ Сергею Цапку и двум его сообщникам, Игорю Черныху и Владимиру Алексееву, суд назанчил пожизненный срок за убийство 12 человек.

Черных и Цапок скончались в камере СИЗО. Остальные получили по 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове-на-Дону суд вернул гражданской жене лидера банды Цапков особняк и Porsche В Ростове-на-Дону суд вернул гражданской жене лидера банды Цапков особняк и Porsche
Сергей Цапок скончался в СИЗО после инсульта Сергей Цапок скончался в СИЗО после инсульта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела