Политика
31 мая 2019, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Кремль требует объяснений падения рейтинга Путина

Кремль требует объяснений падения рейтинга Путина
фото:
Администрация президента заявила, что знает, как увеличить доходы россиян.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассчитывает на анализ, который смогут сделать эксперты в сфере статистики по динамике рейтингов Владимира Путина.

"Честно говоря, мы ждем какого-то анализа от специалистов, как коррелируют эти данные: как может падать доверие и при этом расти электоральный рейтинг. Это сложный анализ, поэтому мы надеемся, что со временем он появится", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС

По его словам, в Кремле обращают внимание на все исследования социологов в этой сфере. Песков заверил, что администрация президента трезво оценивает ситуацию с уровнем благосостояния граждан страны и знает, как его повысить.

Он прокомментировал данные Росстата о том, что 48,2% россиян денег хватает только на еду и одежду. По словам Пескова, общее падение доходов "констатируется многими организациями, которые занимаются статистикой, в том числе Росстатом", но призвал оценивать эту статистику аккуратно, потому что иногда данные меняются "буквально на следующий день". А способами выхода из нынешней ситуации должны стать национальные проекты.

"Речь идет не об отложенном эффекте, а о конкретных результатах, которые будут чувствовать люди непосредственно в этом году", — подчеркнул Песков. В числе причин падения благосостояния граждан он назвал международную конъюнктуру, мировые торговые войны и антироссийские санкции, а также процессы в экономике РФ.

Напомним, что 24 мая ВЦИОМ предоставил результаты опроса, по котормоу рейтинг доверия Путину оказался минимальным с 2006 года. На вопрос, кому из политиков можно доверять, президента выбрали 31,7% россиян. В то же время одобряют деятельность Путина 65,8% респондентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Абсолютно оскорбительно": Песков оценил надпись о Путине на мосту в Татарстане "Абсолютно оскорбительно": Песков оценил надпись о Путине на мосту в Татарстане
Путин захотел по-новому рассчитывать стаж пенсии Путин захотел по-новому рассчитывать стаж пенсии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела