Происшествия
30 мая 2019, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии проходят массовые задержания полицейских по делу о коррупции

В Кабардино-Балкарии проходят массовые задержания полицейских по делу о коррупции
фото:
На текущий момент было задержано 12 действующих и бывших сотрудников управления МВД региона.

В Кабардино-Балкарской Республике по подозрению в коррупции задержано 12 действующих и бывших сотрудников управления МВД региона, местонахождение еще одного фигуранта устанавливается.

По сведениям СКР, подозреваемые входили в преступное сообщество. В зависимости от роли, в их отношении были возбуждены уголовные дела по статьям об организации и участии в преступном сообществе с использованием своего служебного положения и о получении взятки организованной группой в особо крупном размере.

В МВД полагают, что подозреваемые систематически брали взятки за беспрепятственный проезд транспортных средств, в которых находился этиловый спирт и спиртосодержащая продукция, на территории республики. Сообществом руководил замглавы Управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии, распределявший полученные незаконным путем средства между участниками группы.

По некоторым подсчетам, в 2017-2018 годах преступная группа получила взяток в сумме около 42 млн рублей.

Сейчас с задержанными проводятся следственные действия, на причастность к делу проверяются другие лица. По местам жительства и в служебных помещениях подозреваемых прошло более 30 обысков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У врача, задержанной по делу вора в законе Батукаева, сломаны пальцы ног: над ней издевались в СИЗО У врача, задержанной по делу вора в законе Батукаева, сломаны пальцы ног: над ней издевались в СИЗО
Коронованный в 18 лет Шакро Молодым вор в законе при аресте отказался на видео подтверждать свой титул Коронованный в 18 лет Шакро Молодым вор в законе при аресте отказался на видео подтверждать свой титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела