Происшествия
28 апреля 2019, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Коронованный в 18 лет Шакро Молодым вор в законе при аресте отказался на видео подтверждать свой титул

Коронованный в 18 лет Шакро Молодым вор в законе при аресте отказался на видео подтверждать свой титул
фото:
Грузинский авторитет Шалва Хучуа, известный как «Роко», задержан на западе Москвы.

В Москве полицейские задержали известного криминального авторитета Шалву Хучуа, известного в преступном мире по прозвищу "Роко".

По информации Telegram-канала Mash 36-летний уроженец грузинского города Самтредиа был схвачен оперативниками ГУУР на западе Москвы после того, как во время досмотра личных вещей "законника" при нем была обнаружена партия наркотиков.

В итоге Роко был доставлен в одно из столичных отделений, в отношении него заведено уголовное дело по статье 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств"). 

Во время допроса Хучуа на вопрос "Вором в законе являетесь?", отказался на него отвечать. 

В последний раз Шаллва Хучуа попадал в поле зрения оперативников четыре года назад, когда его вместе с другими"законниками" задерживали накануне сходки лидеров этнических криминальных группировок Москвы.

Роко является одним из самых молодых действующих воров в законе. Согласно даннным "Прайм-Крайм" он был коронован в 2001 году в возрасте 18 лет в Москве лично "боссом всех босов" Захарием Калашовым (Шакро Молодой).

Напомним, согласно нового закона, принятого Госдумой по инициативе президента России Владимира Путина, наказание за занятие верховного положения в иерархии преступных формирований теперь предусматривает срок до 15 лет лишения свободы.

Как ранее писал Topnews, на сходке в Турции воры в законе запретили новые коронации до выхода на свободу Шакро Молодого, отбывающего срок в Краснодарском крае до 2026 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Терроризировавшая 20 лет Коми банда вора в законе Пичуги предстанет перед судом Терроризировавшая 20 лет Коми банда вора в законе Пичуги предстанет перед судом
СМИ: нового вора в законе лишили титула накануне крупнейшей "сходки" с подачи Шакро Молодого СМИ: нового вора в законе лишили титула накануне крупнейшей "сходки" с подачи Шакро Молодого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела