Происшествия
24 апреля 2019, 07:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: нового вора в законе лишили титула накануне крупнейшей "сходки" с подачи Шакро Молодого

СМИ: нового вора в законе лишили титула накануне крупнейшей "сходки" с подачи Шакро Молодого
фото:
Лидеры криминального мира приостановили полномочия Ахтама Самаркандского.

На днях группа воров в законе приостановила полномочия коронованного ими же "законника" Ахтама Якубова (Ахтама Самаркандского). При этом ему якобы пообещали вернуться к рассмотрению вопроса и, возможно, утвердить принятое ранее решение первой сходки.

Специалисты заявили, что изменение мнения криминальных авторитетов был воспринят как признание неправоты, поэтому в теневом мире им теперь предстоит отстаивать свою честь, а не статус Якубова.

Уроженец Самарканда Ахтам Якубов был коронован с подачи "кутаисского" клана после громкого освобождения из колонии их лидера Тариела Ониани. При этом сам вор в законе Таро не имеет никакого отношения к возведению Ахтама в высшую воровскую иерархию.

Известно, что "шапку" на Ахтама надели 64-летний сподвижник Тариела Ониани Темури Немсицверидзе по кличке Црипа, и его лишившийся титула зять Теймураз Чурадзе (Алеко Шошия). Роль председательствующего на сходке досталась 58-летнему Давиду Чхиквишвили (Дато Сургутский).

Напомним, коронация Ахтама породила ссоры внутри самого клана "Ониани-Джангвеладзе", и когда на "крестивших" нового криминального авторитета "поднялась волна", мало кто выразил им поддержку.

По информации "Прайм-Крайм" пойти на попятную Црипу и его сторонников заставил вор в законе Гурам Чихладзе с "малявой" от "босса всех боссов" Шакро Молодого, отбывающего срок в колонии в Краснодарском крае.

Ранее TopNews писал о том, что в Турции собирается крупнейшая в истории "сходка" воров в законе для принятия решения о раскоронации Ахтама Самаркандского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После "чистки" силовиков в Казахстане остались всего два вора в законе После "чистки" силовиков в Казахстане остались всего два вора в законе
Названы 7 причин, по которым могут раскороновать вора в законе Названы 7 причин, по которым могут раскороновать вора в законе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела