Экономика
26 мая 2019, 21:04 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 27 мая 2019: что ждать от рубля этим летом, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 27 мая 2019: что ждать от рубля этим летом, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 27 мая 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 мая 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 мая 2019 года составляет 64,61 руб., курс евро на сегодня равен 72,31.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению специалистов, в мае курс доллара снижался, несмотря на противоположные прогнозы, но летом российскую валюту ждет "горячая пора", так как в случае, если с рынков не уйдут плохие новости, то "американец" может взлететь до 67 рублей.

"Лето обычно довольно напряженный период для российской валюты на фоне роста объема продаж рублей против евро и доллара по причине сезона отпусков", — сказал глава казначейства банка Восточный Константин Кочергин. Его слова приводит "Свободная пресса".

Также пока складывается неоднозначная ситуация на рынке нефти, но рубль поддерживает смещение фокуса внимания США на Китай

"Продажа иностранными инвесторами китайских ценных бумаг на фоне повышающихся рисков приведет к перетоку капитала на другие развивающиеся рынки. Главными бенефициарами могут стать Индия и Россия. Рост инвестиций в российский фондовый рынок будет означать продажу иностранной валюты за рубли, что повлияет на укрепление рубля в краткосрочной перспективе", — сказал он.

При этом решение ЦБ РФ по ключевой ставке остается фактором неопределенности. В случае ее снижения рубль снова окажется под давлением.

"Наиболее вероятный торговый диапазон по рублю на июнь-август — это 64−67 рублей за доллар", — заявил аналитик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 25 мая 2019: рубль топят, доллар может стоить 50 рублей Курс доллара на сегодня, 25 мая 2019: рубль топят, доллар может стоить 50 рублей
Курс доллара и евро на сегодня, 24 мая 2019: евро по 69 рублей пообещали эксперты Курс доллара и евро на сегодня, 24 мая 2019: евро по 69 рублей пообещали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела