Происшествия
17 мая 2019, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Истребитель F-16 рухнул на крышу дома в Калифорнии (ФОТО, ВИДЕО)

Истребитель F-16 рухнул на крышу дома в Калифорнии (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Воздушное судно сломалось, не долетев до аэродрома.

Истребитель ВВС США F-16 Fighting Falcon упал на крышу дома в Калифорнии. Авария произошла в в 15.45 по Тихоокеанскому времени (01.45 мск). Пилоту удалось катапультироваться из падающего самолета на взлетно-посадочную полосу авиабазы, он был госпитализирован.

По данным военных, в ходе инцидента человеческих жертв нет. По сведениям СМИ, истребитель принадлежал Командованию воздушно-космической обороны США.

По предварительным данным, во время посадки у истребителя отказала гидросистема, пилот получил приказ катапультироваться. Самолет пробил в крышу ангара, стоящего в нескольких десятках метров от взелтно-посадочной полосы. Движение на пролегающей рядом трассе было перекрыто в обе стороны.

В Сети появились два видео с места катастрофы. На одном из них истребитель пробивает крышу склада, дургое снято внутри ангара, на который рухнул самолет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: разбившийся в Бурятии МиГ-31 мог сбить другой истребитель СМИ: разбившийся в Бурятии МиГ-31 мог сбить другой истребитель
В США самолет упал на поле для гольфа: погибли шесть человек В США самолет упал на поле для гольфа: погибли шесть человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела