Политика
Происшествия
15 мая 2019, 11:59 | Автор: Иван Рутов

"Поясни за шмот": фото Путина в кроссовках американского бренда произвело фурор в соцсетях

"Поясни за шмот": фото Путина в кроссовках американского бренда произвело фурор в соцсетях
фото:
Однако журналист Юлия Витязева заявила, что это - "просто обувь".

Пользователи Сети и российские СМИ обсуждают внешний вид президента России Владимира Путина. В частности, вопросы пользователей вызвали кроссовки, в которых глава государства появился в образовательном центре "Сириус" в Сочи.

Авторы Telegram-канала "Футляр от виолончели" заявили, что выбор лидера РФ пал на кросcовки культового американского бренда New Balance 998, предпочтение которому в свое время отдавали такие личности, как Стив Джобс, Билл Клинтон и Канье Уэст.

Интересно, что ранее Путина можно было увидеть в обуви отечественного бренда Forward, но с 2018 года он предпочитает иностранную спортивную обувь.

Ранее также в объектив попадала куртка президента Alpha Industries производства США, его немецкий тренажер Proxomed и швейцарские часы Patek Philippe за 5 млн рублей.

На этом фоне пользователи Сети и журналисты язвят о политике импортозамещения, действующей в России на фоне санкций со стороны Запада.

Однако журналист Юлия Витязева вступилась за российского лидера, заявив, что Путин, как и большинство из нас, предпочитает в повседневной жизни использовать удобную обувь, а попытки найти "сакральный смысл" в его обуви и одежде, также, как и требования "Поясни за шмот", похожи на "политический фетиш" "диванных экcпертов".

"Доведённый до абсурда политический фетишизм, где уже давно нет объективности и здравомыслия, рулит сегодня сознанием как авторов уютных бложиков, так и редакторов СМИ, которые, презрев гораздо более важные новости, тратят время и контент на обсуждение того, в какой обуви ходит российский президент", — приводит её слова News-Front.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вот будет весело в стране": фанаты оценили идею Гарика Харламова сменить Путина на посту президента "Вот будет весело в стране": фанаты оценили идею Гарика Харламова сменить Путина на посту президента
Навальный рассказал, как чиновники после матчей НХЛ с Путиным "подписывают госконтрактики" в раздевалке Навальный рассказал, как чиновники после матчей НХЛ с Путиным "подписывают госконтрактики" в раздевалке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела