Политика
25 апреля 2019, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Путин и Ким Чен Ын впервые встретились во Владивостоке

Путин и Ким Чен Ын впервые встретились во Владивостоке
фото:
Лидеры двух стран поздравили друг друга с переизбранием на высший пост.

Сегодня во Владивостоке проходят переговоры лидеров России и КНДР. Мероприятие началось с личной встречи Владимира Путина и Ким Чен Ына, причем глава РФ первым приехал в кампус Дальневосточного федерального университета и ожидал там своего коллегу еще около получаса.

Затем Путин лично поприветствовал подъехавшего Ким Чен Ына. Политики обменялись короткими фразами и поздравили друг друга с переизбранием на высшие посты.

В начале переговоров Владимир Путин обратил внимание на усилия лидера КНДР в развитии межкорейского диалога и нормализации отношений США и Северной Кореей.

В свою очередь, Ким Чен Ын поблагодарил российского коллегу за встречу.

"Вы уделили внимание моему визиту и преодолели тысячи километров, чтобы прилететь сюда из Москвы и встретиться со мной", — сказал он.

По словам Ким Чен Ына, он хочет обменяться мнениями о ситуации на Корейском полуострове и урегулировать этот вопрос.

Напомним, что Владимир Путин и Ким Чен Ын встретились впервые. К тому же эта поездка стала первой для лидера КНДР в Россию с момента его прихода к власти в 2011 году. 

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео прибытия Ким Чен Ына на бронепоезде в Россию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, когда Путин проведет приватный разговор с лидером КНДР Ким Чен Ыном Стало известно, когда Путин проведет приватный разговор с лидером КНДР Ким Чен Ыном
Стали известны результаты переговоров Трампа и Ким Чен Ына в Пхеньяне Стали известны результаты переговоров Трампа и Ким Чен Ына в Пхеньяне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела