Происшествия
08 апреля 2019, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Вора в законе Аслана Батумского пожизненно депортировали из РФ к его главному врагу

Вора в законе Аслана Батумского пожизненно депортировали из РФ к его главному врагу
фото:
Из аэропорта Домодедово депортировали влиятельного криминального авторитета.

По информации российских СМИ, в конце прошлой недели влиятельный 53-летний вор в законе Аслан Кобуладзе по кличке Аслан Батумский под контролем сотрудников ГУУР МВД РФ был депортирован в Турцию из аэропорта Домодедово. Криминальный авторитет объявлен пожизненной персоной-нон-грата. Ему запрещено въезжать в Россию, так как в таком случае он снова попадет в тюрьму.

Аслан Батумский отсидел в РФ 6 лет ин 10 месяцев по приговору Кунцевского суда Москвы за наркотики. Перед депортацией, разыскиваемый Грузией за принадлежность к "криминальной элите" вор в законе провел еще более года в депортационном центре для нелегалов в Кемерово.

Из-за того, что официальный Тбилиси так и не подтвердил документально интерес к вору в законе, он был выдворен в третью страну, которой стала Турция.

Примечательно, что именно в Турции сейчас проживает главный соперник Аслана Кобуладзе по криминальному миру — 37-летний вор в законе Миндия Горадзе, известный как Лавасоглы. По факту, именно он владеет титулом верховного вора Батуми и решает финансовые вопросы теневого мира этого города в Грузии.

В июне 2018 года Аслан Батумский и Лавасоглы провели "горячие" телефонные переговоры, в которых взаимно не признали друг друга. При этом более старший криминальный авторитет заявил о своем негодовании из-за того, что в 2013 году Миндия короновали без его согласия, поэтому он не считает оппонента вором в законе. В свою очередь, Миндия припомнил Аслану его провалы.

Как пишет "Прайм Крайм", авторитет Кобуладце попал под угрозу, но выяснению отношений двух воров в законе может помешать новый срок, грозящий Лавасоглы.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появились фото задержания вора в законе Кеме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел
Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела