Происшествия
04 апреля 2019, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации

Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации
фото:
Ранее стало известно, что 61-летний Тариел Ониани досрочно выходит на свободу, после чего будет депортирован на родину.

Пользователи Сети обсуждают опубликованное на YouTube видео, снятое еще в августе 2018 года, на котором главному вору в законе Тариелу Ониани (Мулухов), известному в криминальном мире по прозвищу Таро, сотрудник ИК "Черный дельфин", где отбывает наказание "законник", зачитывают постановление о нежелательности его пребывания на территории России.

"Мулухов Тариел Гурамович. Подтверждаете, что вы им являетесь?… 6 августа 2018 года в отношении вас министром внутренних дел Российской Федерации принято решение о нежелательности пребывания вас в Российской Федерации в соответствии со статьей 25.10 ФЗ от 15 августа 96 года №114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". В связи с чем вы должны выехать из Российской Федерации с момента освобождения из мест лишения свободы. В случае невыезда из Российской Федерации в указанный срок вы подлежите депортации…." — говорит сотрудник за кадром.

Спокойно выслушав решение Таро попросил слово, но сотрудник на это лишь поинтересовался, все ли ему понятно, добавив, что это решение можно обжаловать в суде.

При этом Тариел Ониани соглашается подписать документ о том, что он ознакомлен с решением в своем отношении — на специально отведенной строке он от руки пишет свое имя — "Мулухов Тариел Гурамович", ставит число и подпись.

Ранее сообщалось, что глава кутаисского воровского клана Тариел Ониани досрочно выходит из ИК №6, известной как "Черный дельфин", в Соль-Илецке Оренбургской области 9 апреля.

За решеткой Таро провел 9 лет и 10 месяцев, за которые допустил 253 нарушения, не имея поощрений.

"Общественно полезной деятельностью не занимается, связь с родственниками поддерживает нерегулярно. В общении с представителями администрации ведет себя нагло, некорректно, высказывает недовольство режимом содержания. По характеру скрытный, наглый, малообщительный, хитрый", — приводит администрация колонии характеристику личности Ониани.

С 2014 года Таро состоит на профилактическом учете как лидер и "активный участник группировок отрицательной направленности". При этом суд отказал ФСИН установить надзор за вором в законе, ссылаясь на его депортацию сразу же после освобождения. Приказ о выдворении криминального авторитета подписал глава МВД Владимир Колокольцев.

Колония особого режима №6 "Черный дельфин" получила свое неофициальное название из-за сооруженного в ее дворе фонтану со скульптурой, изображающей черного дельфина, и считается самой страшной тюрьмой в России. В этой колонии находятся пожизненно заключенные и арестанты с общим режимом.

В исправительном учреждении поддерживается строгая изоляция от контактов между заключенными. В камере находятся по два-четыре человека, но есть заключенные, содержащиеся в одиночных камерах. Чтобы избежать конфликтов, сокамерники подбираются по результатам работы с психологом.

Действия заключенных постоянно контролируются системой видеонаблюденияю Они спят при включенном свете, а при выходе из камеры под конвоем за заключённым идут кинолог с собакой.

Подъем в колонии звучит в 6 утра, а затем следующие 16 часов категорически запрещается лежать и сидеть на койках. При переходе заключенных в другой корпус колонии арестантам завязывают глаза, чтобы они не могли запомнить схему расположения зданий на территории колонии.

Каждого заключенного ведут не менее трех конвоиров и кинолог с собакой. Дежурные проходят по камерам каждые 15 минут . Размер камеры составляет всего 4,5 квадратных метра, причем заключённые отделены от дверей и окон стальными решетками, что делает место отбывания наказания похожим на клетку в клетке.

Из окна видна только узкая полоска неба, а ежедневные прогулки длительностью не более двух часов, арестанты проводят в специальном закрытом боксе.

Из открытых источников известен режим дня в колонии "Черный дельфин".

  • 6:00 — подъём, заправка кроватей, умывание, уборка камеры.
  • 6:30 — завтрак, включение радио.
  • 7:15 — включение электророзеток. Заключенные могут воспользоваться электробритвами. Можно вскипятить воду, выпить чаю, если есть заварка, или просто кипяток.
  • 8:00 — начало утренней проверки, выключение радио.
  • 9:00 — осмотр заключённых медиком.
  • 10:00 — утренняя прогулка в специальной камере длиной в несколько метров. В это же время больных отводят в санчасть.
  • 13:00 — обед.
  • 13:50 — уборка камер.
  • 14:00-17:00 — снова включается радио.
  • 18:00 — ужин (40 минут).
  • 20:00 — вечерняя проверка.
  • 20:30 — к услугам заключённых вновь включённые розетки и радио.
  • 22:00 — отбой.

Отметим, что Ониани сейчас является самым влиятельным авторитетом в криминальном мире. Эксперты опасаются, что после его освобождения произойдет обострение борьбы за место вора в законе №1.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главный вор в законе Таро выходит на свободу досрочно: СМИ спрогнозировали последствия Главный вор в законе Таро выходит на свободу досрочно: СМИ спрогнозировали последствия
В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру вора в законе из "старой гвардии" деда Хасана (ВИДЕО) В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру вора в законе из "старой гвардии" деда Хасана (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела