Происшествия
04 апреля 2019, 11:36 | Автор: Иван Рутов

В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел

В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел
фото:
В регионе после смерти влиятельного авторитета может всколыхнуться волна преступности.

В российской столице в ночь с 3 на 4 апреля ушел из жизни влиятельный башкирский криминальный авторитет 56-летний Игорь Молодцов, известный по кличке Егор. По некоторым данным, мужчина пробыл два дня в коме и скончался от цирроза печени.

О Егоре Молодцове известно, что он пробыл за решеткой более 10 лет в 90-х годах и вышел на свободу уже в статусе вора в законе. По слухам, он держал под контролем Черниковку в Уфе и торговлю нефтепродуктами. К тому же он решал споры бизнесменов.

В 1997 году криминальный авторитет бежал на Кипр из-за совершенного убийства в Уфе, в котором его заподозрили. Вскоре полиция республики экстрадировала вора в законе на родину, где свидетели преступления принялись отказываться от своих показаний. После этого Игорь Молодцов "залег на дно".

В последнее время "законник" контролировал нелегальных маршрутчиков, но после смены власти в республики в отношении его преспешников были возбуждены уголовные дела.

По мнению экспертов и силовиков Башкирии, после смерти криминального авторитета в регионе произойдет всплеск насилия и криминальный передел, так как республика осталась без "хозяина" в теневом секторе, пишет портал sobkor02 со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. 

Правоохранители полагают, что с Егором можно было договориться, и при нем не наблюдалось крупных криминальных разборок, связанных с большим бизнесом. Теперь же ситуация может повернуться не в лучшую сторону.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео, как вор в законе Тариел Ониани по кличке Таро подписывает уведомление о депортации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации Вор в законе Таро на видео из самой страшной тюрьмы РФ подписал уведомление о депортации
Штурм московской квартиры вора в законе бойцами СОБРа попал на видео Штурм московской квартиры вора в законе бойцами СОБРа попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела