Происшествия
30 марта 2019, 19:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: дочь вора в законе Пзо выходит замуж за родственника экс-министра Армении (ФОТО)

СМИ: дочь вора в законе Пзо выходит замуж за родственника экс-министра Армении (ФОТО)
фото:
Как ожидается, торжественное событие состоится в апреле.

По информации армянского издания "Жаманак", дочь известного в стране криминального авторитета Армена Казаряна по кличке Пзо выходит замуж за родственника бывшего армянского министра транспорта Эдуарда Мадатяна, известного по прозвищу Хучуч Эдо.

Торжественное событие состоится в апреле, однако где и когда пока не сообщается. 

Какие-либо подробности грядущего события также не приводятся, однако известно, что 54-летний вор в законе Армен Казарян в течение длительного времени проживал в США. Ранее поступали слухи о том, что он вернулся в Армению в 2018 году, но эти сведения не подтвердились.

О Пзо известно, что его короновали в Ростове-на-Дону в 1991 году. Вскоре он уехал за океан и стал там известен в качестве главы преступного синдиката, в который входят уроженцы Армении.

К примеру, с этим криминальным авторитетом связана громкая история с кражей личных данных тысяч медиков и пациентов больниц, которые злоумышленники намеревались использовать для вытягивания денег из системы "Медикэр". Следствие отмечает, что тогда Пзо с преспешниками завладели примерно 165 миллионами долларов.

Именно Армен Казарян был ближайшей «связью» Деда Хасана в США, принимая на территории этой страны его людей, которые в дальнейшем и помогали Пзо строить свою преступную империю.

В октябре 2010 года Армен Казарян был признан судом США виновным в вымогательстве тысяч и провел в тюрьме 37 месяцев. По окончании срока Пзо был выдворен из страны.

В свою очередь, бывший министр Мадатян занимал должность министра транспорта с 2000 по 2001 год. До этого он являлся депутатом парламента Армении, а в 2004 году, после того, как в отношении политика завели уголовное дело по обвинению в подготовке убийства президента и других высокопоставленных лиц, он уехал из Армении.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Зверь угодил в больницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сломавший ноги "коллеге" вор в законе Зверь сам загремел в больницу (ВИДЕО) Сломавший ноги "коллеге" вор в законе Зверь сам загремел в больницу (ВИДЕО)
Вор в законе из РФ задержан в Польше с липовым украинским загранпаспортом: он выдавал себя за израильтянина Вор в законе из РФ задержан в Польше с липовым украинским загранпаспортом: он выдавал себя за израильтянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела