Происшествия
05 января 2019, 09:20 | Автор: Иван Рутов

В Магнитогорске пенсионер "предсказывал" обрушение дома

В Магнитогорске пенсионер "предсказывал" обрушение дома
фото:
Однако чиновники считали мужчину сумасшедшим и не прислушивались к его мнению.

В Магнитогорске местный пенсионер предупреждал об обрушении шестиэтажного жилого дома, трагедия в котором в итоге разыгралась 31 декабря 2018 года.

По информации "Московского комсомольца",  мужчина жаловался во все инстанции, которые только мог, заявляя об угрозе обрушении арки дома. 

Пенсионер выражал опасения в связи с тем, что грузовик мог задеть колонны, на которых держались два подъезда дома, предлагая их укрепить. Для этого пенсионер самостоятельно составил смету и проект, но к его мнению чиновники так и не прислушались, считая старика сумасшедшим.

Тем не менее, специалисты сходятся во мнении, что если бы дедушка был услышан, а колонны укреплены, то жертв и разрушений было бы гораздо меньше, ведь после взрыва вся конструкция рухнула в арку, а могла бы удержаться благодаря усилению колонн.

В свою очередь, в жилищно-эксплуатационном участке № 2 заявили о том, что в доме никогда не было проблем с бытовым газом.

"В интернете же пишут, что теракт. У нас жалоб на газ не было. Дом обслуживается", — заявили сотрудники домоуправления

Как писал TopNews, в результате взрыва и последующего обрушения жилого дома в Магнитогорске погибли 39 человек, в том числе и 6 детей. В качестве официальной версии называется взрыв газа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новочеркасске обрушилось четырехэтажное здание В Новочеркасске обрушилось четырехэтажное здание
Бомж случайно спас от взрыва ТЦ в Магнитогорске, где убиты уже четверо террористов - СМИ Бомж случайно спас от взрыва ТЦ в Магнитогорске, где убиты уже четверо террористов - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела