Политика
Происшествия
10 декабря 2018, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Племянница Скрипалей раскрыла местонахождение сестры и дяди

Племянница Скрипалей раскрыла местонахождение сестры и дяди
фото:
Виктория Скрипаль не может связаться со своими родными с 24 июля.

По словам племянницы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории, она не может связаться со своими родственниками с 24 июля 2018 года. В интервью "Известиям" она заявила, что Лондон, скорее всего, удерживает ее дядю и двоюродную сестру Юлию Скрипаль, на военной базе. Свои догадки она связывает с тем, что никто так и не знает о местонахождении участников резонансных событий.

Виктория уверена, что Юлию фактически похитили спецслужбы Великобритании, и она не может вернуться в Россию, при этом сама Виктория неоднократно пыталась дозвониться до Юлии, но та не выходит на связь с 24 июля 2018 года. Девушка уверена, что Лондон прячет гражданку РФ в неизвестном месте.

"Кто сказал, что Лондон не удерживает Юлию насильно? Почему к ней не пускают российских дипломатов и родственников, не разрешают выступить на телевидении? Я думаю, что ее содержат, скорее всего, на военной базе, подальше от СМИ, в изоляции от внешнего мира. Не исключено, что Юлия и, возможно, дядя, если он еще жив, находятся на территории химической лаборатории Порт-Даун, которая расположена в нескольких километрах от Солсбери и тоже является военным сооружением", — сказала Виктория Скрипаль.

Она уверена, что британцы могли сами инсценировать отравление Скрипалей, чтобы спровоцировать обострение отношений с Москвой. При этом Юлия Скрипаль нужна правительству Соединенного королевства для того, чтобы "манипулировать общественным мнением и постоянно заявлять об опасности России.

"Одного Сергея Скрипаля недостаточно, так как он фигура неоднозначная. А тут невинная молодая девушка, не участвовавшая ни в каких авантюрах. Неплохая история для искусственного обострения отношений с Россией и введения новых санкций. Я и другие родственники неоднократно пробовали звонить и писать сообщения Юлии. Без ответа. Хотя последний раз, когда мы разговаривали, она сказала, что может свободно пользоваться телефоном и хочет вернуться в Россию. Ведь здесь у Юлии есть недвижимость, имущество, здесь вся ее жизнь, в конце концов", — сказала Виктория Скрипаль журналистам.

Напомним, что, по утверждению Лондона, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Солсбери 4 марта 2018 года. После этого Великобритания выслала из 23 российских дипломата из страны. Затем Лондон опубликовал фотографии подозреваемых в произошедшем — Руслана Боширова и Александра Петрова, а также кадры их перемещения по городу. Позднее сами подозреваемые в интервью Маргарите Симоньян опровергли обвинения в свой адрес, заявив, что не имеют отношения к спецслужбам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Скрипаль убит, а его дочь держат в заложниках в Британии СМИ: Скрипаль убит, а его дочь держат в заложниках в Британии
Скрипаль отреагировала на слова Путина о шпионе-подонке Скрипаль отреагировала на слова Путина о шпионе-подонке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела