Политика
19 ноября 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Путин пригрозил США ответом за выход из ДРСМД

Путин пригрозил США ответом за выход из ДРСМД
фото:
В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД.

Президент России Владимир Путин обсудил с руководством Министерства обороны возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Российский лидер подчеркнул, что Москва не оставит без ответа данное решение Вашингтона.

«Решение Соединённых Штатов о выходе из указанного договора, безусловно, не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны», — заявил Путин.

При этом Путин отметил, что Россия готова к диалогу с американскими партнерами «по этому ключевому вопросу» и выразил надежду на то, что США относятся к данной ситуации «с полной ответственностью».

Вновь подчеркну: «мы готовы вести диалог с американскими партнерами по этому ключевому вопросу и надеемся, что они отнесутся к этому с полной ответственностью», — заявил Путин.

Ранее источник рассказал, что США намерены продолжать консультироваться с Россией по выходу из ДРСМД. Как заявил Трамп, Америка будет наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", затем Вашингтон будет готов остановить этот процесс и приступить к сокращению вооружений. Президент США подчеркнул, что это сообщение адресовано, прежде всего, Китаю и России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Газ для Европы: Путин с Эрдоганом запускают "Турецкий поток" Газ для Европы: Путин с Эрдоганом запускают "Турецкий поток"
Песков рассказал, чем занимается Путин во время долгих перелетов Песков рассказал, чем занимается Путин во время долгих перелетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела