Происшествия
Шоу-бизнес
17 ноября 2018, 21:28 | Автор: Иван Рутов

"Такая чепуха": Юрий Лоза высказался о смерти Евгения Осина

"Такая чепуха": Юрий Лоза высказался о смерти Евгения Осина
фото:
Исполнитель поделился воспоминаниями о скончавшемся коллеге.

Внезапная смерть певца Евгения Осина потрясла коллег исполнителя, хотя многие ожидали подобной развязки. Как заявил ранее продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин, тот разгульный образ жизни, которой много лет вел исполнитель, привел к трагическому финалу.

Автор хита "На маленьком плоту", музыкант Юрий Лоза был поражен, что Евгений Осин ушел из жизни в 54 года. 

"Господи боже мой, что делается на свете. Мы с ним не так давно сидели вместе. Год назад — полтора были вместе на передаче. С какой стати? Он же молодой еще, 54 года, на 10 лет меня младше. Еще молодой! Я его воспринимал как человека из следующего поколения! 10 лет — это серьезная разница. В 54 года умирать — такая чепуха. Глупость. Надо понять, что случилось. Сам ли он, не сам ли он. Болезнь, катастрофа, мы же ничего не знаем. Жалко, конечно, как и любого человека жалко. Умер человек. Царствие ему небесное", — заявил Юрий Лоза в интервью телеканалу РЕН-ТВ.

Комментируя человеческие качества ушедшего из жизни исполнителя, Лоза называет Осина "нормальным парнем", только не выдержанным в своих желаниях и эмоциях.

«Бывает, что кто-то может себя контролировать, а кто-то нет. О его проблемах все знали, но он не мог остановиться. Что можно сделать с человеком, которому самому это не нужно? Мне кажется, он не реализовал себя до конца, мог бы сделать что-то еще. Он, в принципе, играл на гитаре, музицировал. Но в таком состоянии создавать что-то очень трудно», — признался Лоза уже в другом интервью "Ридусу".

По словам Юрия Лозы, проблемы со спиртным, преследовавшие артиста на протяжении столь долгих лет, являлись прямым следствием его порывистого характера.

"Я никогда не слышал, чтобы в его жизни было такое несчастье, которое бы сломало его пополам. Знаете, бывает так, что много раз «мало, мало, мало» и, раз, — становится много. Вот и он был человеком без середины, не было у него ее просто", — резюмировал Юрий Лоза.

Напомним, тело певца обнаружила его сестра Альбина в своей квартире после того, как сутки пыталась безрезультатно дозвониться до брата.

По информации СМИ всю неделю перед смертью певец находился в сильнейшем запое. По предварительным данным причиной смерти исполнителя стала остановка сердца. Приехавшие медики констатировали смерть популярного в девяностые годы музыканта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности и причина смерти Евгения Осина Стали известны подробности и причина смерти Евгения Осина
Евгений Осин умер в Москве: причина смерти певца озвучена СМИ Евгений Осин умер в Москве: причина смерти певца озвучена СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела