Происшествия
14 ноября 2018, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Следователь по делу ЮКОС насмерть разбился в ДТП в Москве на своем BMW X6

Следователь по делу ЮКОС насмерть разбился в ДТП в Москве на своем BMW X6
фото:
Стали известны подробности гибели следователя по делу ЮКОСа: с места скрылся пассажир.

Следователь по делу ЮКОСа Денис Исаков погиб в аварии на Севастопольском проспекте в Москве.  Бывший сотрудник Генпрокуратуры разбился на Севастопольском проспекте в своем BMW X6. Впал в кому, умер уже в больнице, сообщаеттелеграм-канал Mash.

Это не первая громкая авария с участием Исакова. В 2014 году он был осужден по делу о ДТП, в котором погиб его коллега по надзорному ведомству Алексей Бухтояров.  Оно произошло 22 июля 2011 года на улице Академика Туполева. Nissan, за рулем которого находился Исаков, врезался в дерево. Бухтояров, ехавший на пассажирском сидении, погиб. Экспертиза показала, что Исаков был нетрезв. Его тогда приговорили к трем годам лишения свободы.

Так случилось, что и теперь он тоже врезался в бордюр, и погиб сам. Как стало известно «МК», авария случилась 4 ноября около 3.00 Бывший прокурор Управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры лишь недавно освободился из мест лишения свободы.

Обстоятельства ДТП повторились один в один. Исаков был за рулем BMW Х6 (эту машину 2016 года выпуска он приобрел в прошлом году). По словам очевидцев, иномарка двигалась с существенным превышением скорости. Плюс дорога в ту ночь была влажной. Некоторые очевидцы говорят, что коммунальщики обработали трассу реагентами от наледи, поэтому машины скользили. И на том участке было аж три аварии примерно в одно и то же время.

На пересечении с Балаклавским проспектом круговое движение. Исаков не вписался в круг, задел бордюр и врезался в столб. Вся передняя и боковая части машины разбились всмятку, но тем не менее пассажир с переднего сиденья выскочил из нее и скрылся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
К сотрудникам К сотрудникам "Открытой России" и их родственникам пришли с обысками по "ЮКОСа"
Конституционный суд: Россия может не выплачивать акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро Конституционный суд: Россия может не выплачивать акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела