Политика
Происшествия
08 ноября 2018, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Перепалка Трампа с журналистом CNN, после которой его лишили аккредитации, попала на видео

Перепалка Трампа с журналистом CNN, после которой его лишили аккредитации, попала на видео
фото:
Корреспондент CNN лишился пропуска в Белый дом после брифинга Трампа.

Белый дом заявил приостановил аккредитацию корреспондента телеканала CNN Джима Акосты после брифинга по итогам промежуточных выборов, который проводил президент США Дональд Трамп.

«Этот шаг произошёл через несколько часов после того, как Акоста, главный корреспондент CNN в Белом доме, вызвал гнев президента Дональда Трампа и его союзников, задав несколько вопросов на пресс-конференции после промежуточных выборов. Трамп оскорбил Акосту и назвал его «ужасным» человеком», — приводит сообщение CNN телеканал RT.

В свою очередь, представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что причина приостановки действия аккредитации Акосты в том, что он на пресс-конференции «распускал руки в отношении девушки», которая работает стажёром в Белом доме.

РБК уточняет, что во время пресс-конференции Акоста задал вопрос о караване мигрантов. Он сказал, что Трамп называл его движение «завоеванием».

«Вы не думаете, что демонизируете мигрантов?» — спросил Акоста.

«Нет, совсем не так. Я хочу, чтобы они вошли в страну, но сделали это легально», — сказал Трамп, отметив, что ему нужны люди.

Акоста прервал американского лидера со словами «подождите», но американский лидер продолжал говорить. «Вы ведь знаете, зачем нам нужны люди? Потому что сотни компаний приходят к нам, и нам нужны люди».

Между тем Сара Сандерс распространила видео инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп назвал виновника в присоединении Крыма к России Трамп назвал виновника в присоединении Крыма к России
Выборы в США 2018: результаты выборов в Конгресс Трамп назвал "потрясающим успехом" Выборы в США 2018: результаты выборов в Конгресс Трамп назвал "потрясающим успехом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела