Политика
07 ноября 2018, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Выборы в США 2018: результаты выборов в Конгресс Трамп назвал "потрясающим успехом"

Выборы в США 2018: результаты выборов в Конгресс Трамп назвал "потрясающим успехом"
фото:
Президент США Дональд Трамп высоко оценил результаты промежуточных выборов в Конгресс.

Выборы в США 2018: Трамп остался доволен итогами выборов в Конгресс

Президент США Дональд Трамп сообщил, что доволен предварительными итогами промежуточных выборов в сенат.  Об этом он написал в своем Twitter.

В сообщении президент назвал предварительные итоги "потрясающим успехом", а также поблагодарил избирателей.

"Потрясающий успех достигнут сегодня вечером. Спасибо всем", — говорится в сообщении.

Промежуточные выборы в США: предварительные итоги

Голосование прошло во вторник. Выборы называются промежуточными, поскольку проходят на середине срока действующего президента. Оппозиция в лице демократов надеется отобрать у республиканцев контроль хотя бы над одной из двух палат конгресса.

Как передает РИА Новости, в ходе выборов на двухлетний срок переизберут весь состав палаты представителей (435 депутатов), а также 35 из 100 сенаторов, из них лишь восемь мест раньше занимали республиканцы.

При этом республиканцы располагают большинством в 51 место в сенате и сохранят рабочее большинство даже при потере одного места: при раскладе 50 на 50 вице-президент Майк Пенс сможет голосовать в силу своей должности председателя сената. Демократам для получения контроля над сенатом нужен минимум 51 голос.

Сторонники Трампа сохранили контроль над сенатом США

Уже известно, что республиканцы сохранили за собой контроль над Сенатом, отмечает Мир24.

«Только пять раз за последние 105 лет действующий президент выигрывал места в Сенате на дополнительных выборах. Господин Трамп обладает очарованием. Республиканцам невероятно повезло, что он у них есть, и я просто благоговею перед тем, насколько хорошо они сработали. Невероятно, все СМИ против него, атакуя его каждый день, а он вырывает эти огромные победы», – сказал о Трампе американский юрист и писатель Бен Стайн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Макрон сорвал полноформатную встречу Путина и Трампа в Париже Макрон сорвал полноформатную встречу Путина и Трампа в Париже
Соцсети подняли на смех Трампа из-за проигранной схватки с зонтом Соцсети подняли на смех Трампа из-за проигранной схватки с зонтом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела