Политика
Шоу-бизнес
20 сентября 2018, 05:52 | Автор: Иван Рутов

В МВД рассказали о результаты проверки концертной деятельности Лаймы Вайкуле

В МВД рассказали о результаты проверки концертной деятельности Лаймы Вайкуле
фото:
Стало известно, есть ли основания для привлечения артистки к административной ответственности.

Сотрудники ГУ по вопросам миграции МВД РФ рассказали об итогах проверки концертной деятельности и пребывания на территории России известной латвийской артистки Лаймы Вайкуле.

По словам представителей ведомства, проведенная проверка не выявила возможных нарушений порядка пребывания на территории России, въезда и выезда из страны, а также трудовой деятельности гражданкой Латвии Лаймой Вайкуле.

Также нет никаких оснований для привлечения певицы к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

До этого глава рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при столичном МВД Александр Хаминский говорил о том, что для "таких артистов" планируется создать особый налоговый режим, а нарушителям грозят серьезные штрафы.

"Я извиняюсь, но чем таджик отличается от Лаймы Вайкуле с правовой точки зрения и статуса иностранного гражданина? Перед законом все равны", — интересовался он.

После проведенной проверки Хаминский выразил удовлетворение ее результатами.

"Я очень рад, что добросовестность и приверженность Вайкуле правовым ценностям оказались неизменны независимо от страны ее пребывания. Оперативность действий МВД позволят положить конец истерии, устроенной в связи с недавними высказываниями певицы на пресс-конференции в Одессе", — цитирует РИА Новости представителя ведомства.

Ранее TopNews писал о том, что Лайма Вайкуле отказалась ехать выступать в Крым "ни за какой гонорар".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном: певица проигнорировала похороны артиста Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном: певица проигнорировала похороны артиста
Лайма Вайкуле объяснила слова об отказе ехать в Крым Лайма Вайкуле объяснила слова об отказе ехать в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела