Спорт
05 сентября 2018, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Легенда шорт-трека Виктор Ан завершил карьеру и покидает Россию

Легенда шорт-трека Виктор Ан завершил карьеру и покидает Россию
фото:
Самый титулованный шорт-трекист в истории, шестикратный олимпийский чемпион намерен покинуть Россию и большой спорт.

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан объявил о завершении карьеры. Он покинет Россию и вернётся в родную Южную Корею, сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

«К сожалению, Виктор Ан в России не останется по семейным причинам — хотят, чтобы ребенок учился в Корее. Не исключаем, что может когда-то продолжить сотрудничество — жизнь меняется», — цитирует Кравцова "Чемпионат".

Натурализованный россиянин является легендой мирового шорт-трека. У него три золотые медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи и три золота на Играх-2014 в Сочи в качестве представителя сборной России.

Как напоминает "Р-Спорт", еще весной Виктор говорил, что "сначала из-за того, что не поехал на Олимпиаду, было очень тяжело. Потом стало легче, я чуть-чуть покатался, потренировался и поехал на чемпионат мира. Я очень устал…". Усталость, прежде всего эмоциональная, психологическая, дала о себе знать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российского шорт-трекиста Виктора Ана не пустили на Олимпиаду в Пхенчхан Российского шорт-трекиста Виктора Ана не пустили на Олимпиаду в Пхенчхан
22 февраля в Сочи разыграют 7 комплектов наград 22 февраля в Сочи разыграют 7 комплектов наград
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела