Политика
Происшествия
03 сентября 2018, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Порошенко взбесило предложения Тимошенко подписать меморандум

Порошенко взбесило предложения Тимошенко подписать меморандум
фото:
Президент Украины жестко ответил на предложение лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал предложение лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко подписать меморандум о курсе страны в ЕС и НАТО и называет ситуацию в Донбассе войной, сообщают РИА Новости.

"Любой другой формат документа, в котором нет юридического обязательства, на самом деле является, мягко говоря, неэффективным", — заявил в резкой форме Порошенко, добавив, что "само слово "меморандум" несколько бесит", так как подобный документ не носит обязывающего характера.

Глава "Незалежной" также отметил, что на сегодня более 70% украинцев поддерживают евроинтеграцию и более половины — интеграцию в НАТО.

Напомним, ранее Порошенко внес в парламент законопроект об изменениях в Конституцию, предполагающих то же закрепление курса на ЕС и НАТО. В свою очередь Тимошенко призвала депутатов Верховной рады подписать разработанный ею документ.

 

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Либо дуры, либо в Европе": дочери Порошенко не поступили ни в один из украинских вузов "Либо дуры, либо в Европе": дочери Порошенко не поступили ни в один из украинских вузов
Порошенко решил разорвать договор о дружбе Украины с Россией Порошенко решил разорвать договор о дружбе Украины с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела