Наука и технологии
Политика
03 сентября 2018, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ назвали Су-35 "ночным кошмаром" ВВС США

Американские СМИ назвали Су-35 "ночным кошмаром" ВВС США
фото:
Поступление российских многофункциональных истребителей Су-35 на вооружение ВВС Китая обернулось «ночным кошмаром» для США.

Журналисты американского портала The National Interest назвали купленный Китаем российский истребитель Су-35 головной болью и ночными кошмаром для ВВС США. Они уверены, что новые китайские самолеты серьезно укрепили силы КНР в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает телеканал "360".

Американцы подчеркнули, что серьезную опасность представляет и новейшая китайская ракета класса «воздух-воздух» PL-15, так как ее можно установить на российский истребитель, а это убийственное сочетание. Ракету в паре с самолетом можно использовать для атак на американские самолеты-заправщики и другие вспомогательные летательные аппараты, такие как самолеты авиационного комплекса радиообнаружения и наведения (AWACS) E-3, которые имеют решающее значение для проведения операций ВВС США в данном регионе.

Напомним, договор на поставку 24 многофункциональных истребителей Су-35 поколения 4++ Россия и Китай подписали в 2015 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы сравнили российские истребители Су-35 и Су-57 Американцы сравнили российские истребители Су-35 и Су-57
NORAD похвалило экипажи Ту-95 и Су-35 за профессиональный пролет близ Аляски NORAD похвалило экипажи Ту-95 и Су-35 за профессиональный пролет близ Аляски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела