Политика
Спорт
02 августа 2018, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Три российские биатлонистки переметнулись в сборную Украины

Три российские биатлонистки переметнулись в сборную Украины
фото:
Вместе со спортсменками в украинскую команду ушел их тренер.

Сразу три российские биатлонистки — Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко — решили сменить спортивное гражданство и начать выступать под флагом Украины.

Изначально россиянок пригласили специалисты федерации Белоруссии, но эта попытка потерпела неудачу по неназванным причинам, после чего спортсменки позвонили главе Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку.

По его словам, родители всех трех биатлонисток являются гражданами Украины, но у самих спортсменок пока нет паспортов этой страны. Сейчас они проходят процесс натурализации и уже сейчас выступают за Киевскую область на юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону, участвуя в соревнованиях только в личном зачете.

После завершения турнира россиянки войдут в сборную Украины.

Вместе с тремя биатлонистками в украинскую сборную перешел их тренер Илья Лопухов.

Анастасия Рассказова ранее выступала за Россию этапах кубка IBU среди юниоров. Также она участвовала в чемпионатах мира среди юниоров. При этом Бех и Москаленко пока не участвовали в международных соревнованиях, уточняет "Р-Спорт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боксер Усик отказался от звания Герой Украины Боксер Усик отказался от звания Герой Украины
На Украине выстрелом в спину убит известный "АТОшник" с позывным "Сармат" На Украине выстрелом в спину убит известный "АТОшник" с позывным "Сармат"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела