Происшествия
31 июля 2018, 18:59 | Автор: Иван Рутов

На Украине выстрелом в спину убит известный "АТОшник" с позывным "Сармат"

На Украине выстрелом в спину убит известный "АТОшник" с позывным "Сармат"
фото:
Соратник погибшего рассказал подробности убийства, а также назвал имя предполагаемого заказчика.

В Украинском Бердянске неизвестный застрелил на улице ветерана АТО в Донбассе 43-летнего Виталия Олешко, известного под позывным "Сармат", передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службe Нацполиции Украины.

Отмечается, что нападение произошло во дворе гостиницы, принадлежащей семье погибшего. В момент покушения рядом с Олешко находился его бывший сослуживец и супруга. Как рассказал очевидец происшедшего и соратник погибшего Андрей Маджаров, к гостинице подъехала, предположительно, красная Таврия, из которой вышли двое неизвестных. Войдя по двор выстрелом в спину их двуствольной винтовки убили Олешко и тут же скрылись.

"Только что застрелили "Сармата". Выстрелом в спину с двуствольной винтовки. Подошел со спины какой-то бородатый, непонятный смертник и выстрелил два раза", — рассказал Андрей Маджаров.

Он также выразил уверенность в том, что заказчик убийства был народный депутат Александр Пономарев. Известно, что Олешко активно критиковал мэра Бердянска Владимира Чепурного, нардепа Александра Пономарева и главу Запорожской ОГА Константина Брыля.

"Это война. Саша Перхоть Пономарев – это было последнее, что ты сделал, скорее всего, в этой жизни. Все побратимы, будьте любезны, будьте на связи. Я думаю, пригодится ваша помощь в дальнейшем. Это дело рук… Мы найдем, чьих рук это дело", — заявил Маджаров. 

Сейчас в городе введен план Сирена. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Кузбассе лидера ОПГ застрелили на вечеринке по случаю его выхода на свободу На Кузбассе лидера ОПГ застрелили на вечеринке по случаю его выхода на свободу
В Японии неизвестный открыл стрельбу по прохожим у стен школы: уже двое погибших В Японии неизвестный открыл стрельбу по прохожим у стен школы: уже двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела