Политика
Происшествия
30 июля 2018, 10:58 | Автор: Иван Рутов

"Не мешал выкрикивать "Путин-вор": организатора митинга против пенсионной реформы обвинили в бездействии

"Не мешал выкрикивать "Путин-вор": организатора митинга против пенсионной реформы обвинили в бездействии
фото:
Михаил Чичков опубликовал в соцсетях снимок протокола административного правонарушения.

Организовавший в Москве в минувшее воскресенье митинг против повышения пенсионного возраста Михаил Чичков опубликовал в соцсетях снимок протокола, который был на него составлен по факту допущенного во время мероприятия административного нарушения.

Судя по документу, Чичикова обвинили в том, что тот не принял мер в отношении одного из участников акции протеста, выкрикнувшего со сцены нелицеприятный лозунг в адрес российского президента. По мнению составителя протокола, такие заявления "не соответствовали заявленной тематике проводимого мероприятия".

Митинг против пенсионной реформы прошел на проспекте Сахарова в российской столице. По его итогам правоохранители задержали координатор штаба Навального в Москве Олега Степанова, главу Либертарианской партии Сергея Бойко, а также ведущего акции протеста Михаила Чичкова. На них были составлены протоколы, после чего всех отпустили.

Ранее TopNews писал о том, что депутат Заксобрания Псковской области от партии власти Ян Лузин назвал "врагами народа" противников пенсионной реформы в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ростовской епархии призвал недовольных ходить не на митинги, а в церковь Глава ростовской епархии призвал недовольных ходить не на митинги, а в церковь
В Москве возле администрации президента прошел стихийный митинг против пенсионной реформы В Москве возле администрации президента прошел стихийный митинг против пенсионной реформы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела