Политика
Происшествия
05 июля 2018, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве возле администрации президента прошел стихийный митинг против пенсионной реформы

В Москве возле администрации президента прошел стихийный митинг против пенсионной реформы
фото:
В центре российской столицы собрались около 200 человек.

По словам координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, накануне возле здания президентской администрации в центре Москвы собрались около 200 человек. Все они потребовали провести в стране референдум по вопросу повышения пенсионного возраста. 

Удальцов отметил, что пришедшие люди изначально планировали посетить митинг под лозунгом "Нет повышению пенсионного возраста", но эту акцию протеста "Левому фронту" не согласовали столичные власти.

Оппозиционер привязал к перилам администрации президента красную ленту, которую предложил сделать символом борьбы за референдум. При этом возле здания собрались правоохранители и подъехали автозаки. Полицейские предупредили граждан о недопустимости совершения противоправных действий.

О том, чем закончилась акция протеста, а также были ли задержанные в результате стихийного митинга ничего не сообщается.

Ранее TopNews писал о том, что депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин заявил о том, что целью пенсионной реформы является уничтожение пенсий в России, и президент страны Владимир Путин, по его утверждению, об этом знает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Шеин: главная цель пенсионной реформы - уничтожение пенсий и Путин знает об этом Олег Шеин: главная цель пенсионной реформы - уничтожение пенсий и Путин знает об этом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела