Политика
25 июня 2018, 13:45 | Автор: Иван Рутов

В Кремле отреагировали на снижение рейтинга Путина из-за пенсионной реформы

В Кремле отреагировали на снижение рейтинга Путина из-за пенсионной реформы
фото:
В ситуации со снижением рейтингов президента Владимира Путина не стоит «сгущать краски», заявил Песков.

В Кремле не склонны сгущать краски с восприятием в обществе изменения пенсионного законодательства, а  сам президент РФ Владимир Путин прагматично относится к колебаниям своего рейтинга, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Я не стал бы сгущать краски", — цитирует Пескова "Интерфакс".

Он напомнил, что инициатива правительства в плане пенсионной реформы — социально-значимая и социально-резонансная тема, и "она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению".

Песков заверил, что на данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях.

"Поэтому, конечно, общественная резонансность, она так или иначе влияет на волатильность рейтинговых показателей, но вы знаете, что Путин весьма прагматично к этому относится", — сказал Песков, подчеркнув, что для президента главное "это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства".

Ранее сообщалось, что по итогам опросов ВЦИОМ и ФОМ, рейтинги президента, премьера и правительства снизились в июне в среднем на 3%. По данным ФОМ, снизился и электоральный рейтинг Владимира Путина до 54%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста "молодостью" 55-летних женщин Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста "молодостью" 55-летних женщин
Повышение пенсионного возраста подорвало доверие россиян к Путину Повышение пенсионного возраста подорвало доверие россиян к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела