Политика
22 июня 2018, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Повышение пенсионного возраста подорвало доверие россиян к Путину

Повышение пенсионного возраста подорвало доверие россиян к Путину
фото:
В июне социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали снижение рейтинга доверия россиян.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал свежие рейтинги доверия политикам. Оказалось, что оценки работы правительства России и премьер-министра в середине июня составили 44,7% и 38,5%, соответственно (в течение месяца наблюдалось снижение показателей, предыдущие значения — 47,1% и 41,7%).

На фоне новостей о повышении пенсионного возраста уровень одобрения деятельности президента по среднему значению за последнюю неделю составил 72,1% против 77,1% неделей ранее.

Рейтинги одобрения Государственной Думы и Совета Федерации в мае составили 47,2% и 50,7%.

В конце мая — начале июня рейтинг одобрения деятельности президента составлял 77,3%, премьер-министра — 43,6%, а правительства — 49,7%. Месяц назад, в середине мая, деятельность президента одобряли 80,3% населения, премьер-министра — 45,4%, а правительства — 52,3%.

В рейтинге доверия политикам по среднему за неделю с 11 по 17 июня показатель Владимира Путина составляет 42,0%. Вторая и третья позиция в списке также не меняются: показатель Сергея Шойгу, по последним данным, — 16,7%, Сергея Лаврова – 13,7%. Лидером по недоверию остается Владимир Жириновский: около трети респондентов (30,3%) не доверили бы ему решение важных государственных вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Матвиенко призвала не затягивать с повышением пенсионного возраста Матвиенко призвала не затягивать с повышением пенсионного возраста
Минтруд готовит программы занятости для "новых" пенсионеров Минтруд готовит программы занятости для "новых" пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела