Автомобили
Происшествия
16 июня 2018, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Солнечный зайчик от ростовского ТЦ "расплавил" Lexus

Солнечный зайчик от ростовского ТЦ "расплавил" Lexus
фото:
Неприятный инцидент произошел на парковке торгового центра "Горизонт".

На парковке ТЦ "Горизонт" в Ростове-на-Дону из-за солнечного зайчика от окон здания в буквальном смысле расплавились некоторые детали на внедорожнике Lexus RX. В результате автомобилист потребовал компенсацию от руководства торгового центра, однако замгендиректора "Горизонта" Елена Заболотная заявила, что директорат не может отвечать еще и за солнце на парковке.

"Чтобы покрывать убытки, нужно доказать причинно-следственную связь между событиями. Но отвечать за солнце мы не можем. При этом на парковке стояли и другие автомобили, и с ними ничего не произошло", — цитирует Заболотную "Газета.ru".

Она порекомендовала водителю обратиться в суд "и там доказать, кто виноват". При этом, по ее словам, здание торгового центра построено в соответствии со всеми нормами, "проект прошел экспертизу, парковочные места были предусмотрены по проекту", никаких нарушений выявлено не было. К настоящему менту парковочные места, где пострадал Lexus, закрыто.

Инцидент с дорогостоящим автомобилем, владельцем которого является Тимур Кация, произошел на днях. Мужчина оставил машину на парковку, а через некоторое время его вызвали по громкой связи. Оказалось, что авто дымилось, а вокруг него суетились сотрудники ТЦ с огнетушителями в руках.

Просмотр записей с камер видеонаблюдения показал, что Lexus задымился из-за того, что на его крыше и лобовом стекле сформировался солнечный зайчик.

Автовладелец потребовал от хозяев ТЦ компенсацию в 1,5 миллиона рублей, но получил отказ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ТЦ Иркутска после огненного шоу вспыхнул пожар, пострадали восемь детей В ТЦ Иркутска после огненного шоу вспыхнул пожар, пострадали восемь детей
Наезд на пешеходов мажорки на Lexus в Харькове попал на видео Наезд на пешеходов мажорки на Lexus в Харькове попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела