Происшествия
01 июня 2018, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В ТЦ Иркутска после огненного шоу вспыхнул пожар, пострадали восемь детей

В ТЦ Иркутска после огненного шоу вспыхнул пожар, пострадали восемь детей
фото:
ЧП в одном из самых популярных торгово-развлекательных центров Иркутска «Комсомолл» произошло днем 1 июня, в День защиты детей.

В Иркутске восемь детей в возрасте 7-10 лет пострадали при пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Комсомолл". По данным РИА Новости, они получили термические ожоги первой и второй степеней. Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3.

Инцидент произошел во время химического опыта в "детской лаборатории" на третьем этаже ТЦ, загорелась спиртосодержащая жидкость.

По словам представителя главного управления МЧС по области, в пожарную часть поступил сигнал о возгорании на третьем этаже торгового центра, где расположена детская комната. Но возгорания самого не было, есть данные, что воспламенилась жидкость, с которой проводили эксперименты, сказали ТАСС в ГУ МЧС.

Как сообщил изданию источник в экстренных службах, воспламенение произошло на площади 1 кв. метр, оно ликвидировано. Из здания эвакуированы 1,5 тыс. человек.

Однако сотрудники торгового центра утверждают, что пожара в здании не было. Причина ЧП, как они предполагают — неудачный опыт с водородом. Как пишет "Комсомолка", пользователи соцсетей выкладывают видео, на котором видно, как с ТРЦ эвакуировали всех сотрудников и посетителей, а у входа стоят несколько пожарных машин.

"Я был там, это кошмар, — пишут иркутяне в соцсетях. -Дети выбегали обожженные и кричали от боли. Невозможно видеть!".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главу МЧС Кузбасса задержали по делу о пожаре в "Зимней вишне" Главу МЧС Кузбасса задержали по делу о пожаре в "Зимней вишне"
СКР возложил вину за пожар в "Зимней вишне" на спасателей в Кемерово СКР возложил вину за пожар в "Зимней вишне" на спасателей в Кемерово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела