Политика
15 июня 2018, 13:27 | Автор: Иван Рутов

Канада после критики Трампа объявила бойкот товарам из США

Канада после критики Трампа объявила бойкот товарам из США
фото:
Канадцы призывают в соцсетях отказаться от американских товаров и от поездок в США после обострения разногласий между лидерами двух стран.

Жители Канады объявили бойкот товарам из США из-за разразившейся между лидерами двух стран "словесной войны", передает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

В частности, канадцы стали отказываться от апельсинов из Флориды, бурбона из Кентукки и калифорнийского вина, а некоторые активные пользователи социальных сетей из Канады запустили хэштеги #BoycottUSProducts, #BuyCanadian и #BoycottUSA (бойкот продуктов США, покупай канадское, бойкот США).

Так канадцы ответили на словесные упреки, которыми обменялись после завершения недавнего саммита G7 президент США Дональд Трамп и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Как уточняет РИА Новости, разногласия между администрацией Трампа и канадским правительством начались в последние недели, когда Трамп включил Канаду в список стран, против которых введены заградительные пошлины на сталь и алюминий. Также остановились переговоры США, Канады и Мексики по актуализации зоны свободной торговли НАФТА, на которой настаивает Трамп. На прошлой неделе американский президент открыто раскритиковал канадского премьера, обвинив его в "несправедливых" торговых барьерах против США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп захотел вернуть Россию в G8, а Макрон - создать G6 без США Трамп захотел вернуть Россию в G8, а Макрон - создать G6 без США
Трамп "наехал" на Францию и Канаду из-за высоких пошлин на товары из США Трамп "наехал" на Францию и Канаду из-за высоких пошлин на товары из США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела