Калейдоскоп
Политика
06 июня 2018, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Шойгу в Туве впервые открыто представил свои картины

Шойгу в Туве впервые открыто представил свои картины
фото:
Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили в музее «Алдан-Маадыр» в городе Кызыл республики Тува.

В Национальном музее Тувы в одном из залов впервые на обозрение широкой публики выставлены личные работы министра обороны Сергея Шойгу: причудливые вазы из дерева, скульптуры, шкатулки, а также графика и пейзажи.

Как сообщила в ходе открытия выставки представитель музея Мария Наксыл, Шойгу давно увлекается графикой и резьбой. В музее представлены картины, исполненные в жанрах графики и живописи, вазы и скульптуры, выполненные из корней тувинских кедров.

Выставка приурочена к 100-летию создания Красной Армии.

Кроме работ Шойгу, в Туву привезли плакаты из фондов Центрального музея Вооруженных сил, фотовыставку «Армия России» и работы студии военных художников. Первыми гостями выставки стали министры обороны стран СНГ, которые собрались в Кызыле на саммит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: пострадавшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" детям предложили места в училищах Минобороны Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: пострадавшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" детям предложили места в училищах Минобороны
Слова Шойгу о голосовании 90% военных за Путина вызвали недоумение в ЦИК Слова Шойгу о голосовании 90% военных за Путина вызвали недоумение в ЦИК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела