Экономика
29 мая 2018, 21:37 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 30 мая 2018: эксперты рассказали, что может столкнуть рубль в пропасть

Курс доллара на сегодня, 30 мая 2018: эксперты рассказали, что может столкнуть рубль в пропасть
фото:
Курс валют на сегодня, 30 мая 2018: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 30 мая 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 30 мая 2018 года вырос на 37,1 руб. и составил 62,64 руб., курс евро на сегодня, напротив, упал на 30,53 копейки — до 72,52 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 6,67 копейки и составила 67,09 рублей.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава департамента аналитики компании АНАЛИТИКА Онлайн Глеб Задоя прокомментировал сообщения регулятора о том, кто виновен в апрельской девальвации рубля. Ранее в Банке России рассказали о том, что рекордная скупка валюты проводилась нерезидентами, которые после введения новых санкций в отношении России начали распродавать облигации федерального займа и конвертировать полученные рубли в валюту. 

"Сегодня российский госдолг пользуется высоким спросом, и иностранцы активно скупают рубли, а за них покупают ОФЗ. Но завтра деньги пойдут в обратном направлении, и это неизбежно столкнет отечественную валюту в пропасть. Апрельские события являются лишь наглядным подтверждением этому", — цитирует специалиста Regnum.

В свою очередь, во внешней политике проявляется нарастающее давление санкций на Россию. Под угрозой оказались бизнесы Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга.

"Внутренняя экономическая политика создала условия для стабильной макроэкономический ситуации. Однако за это заплачено высоким курсом доллара, который вроде бы должен стоить 50 рублей, а стоит 62 рубля. Курс евро к рублю также постепенно растет, однако гораздо умеренными темпами, связанно это с негативной динамикой валютной пары евро/доллар на международном валютном рынке Форекс", — добавил эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 мая 2018: эксперты рассказали до какого предела опустится курс рубля к доллару и евро в ближайшее время Курс доллара на сегодня, 29 мая 2018: эксперты рассказали до какого предела опустится курс рубля к доллару и евро в ближайшее время
Курс доллара на сегодня, 29 мая 2018: курс рубля останется на одной волне с нефтью - эксперты Курс доллара на сегодня, 29 мая 2018: курс рубля останется на одной волне с нефтью - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела