Калейдоскоп
Политика
21 мая 2018, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Путин пошутил о своей успеваемости в школе

Путин пошутил о своей успеваемости в школе
фото:
Путин вместе с премьер-министром Индии Нарендрой Моди принял участие в церемонии закрытия майской смены в образовательном центре "Сириус".

Сегодня, 21 мая, в Сочи состоялась встреча Владимира Путина с Премьер-министром Республики Индии Нарендрой Моди, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Об этом сообщает на сайте Кремля.

В ходе встречи лидер двух стран обсудили создание зоны свободной торговли, что позволило завершить все формальные процедуры для начала переговоров.

Также Путин и Моди уделили вопросам экономического сотрудничества наших стран, в том числе в сфере высоких технологий.

По завершении переговоров, Владимир Путин и Нарендра Моди совершили на катере небольшую морскую прогулку, а затем посетили детский образовательный центр "Сириус". Там то, пока лидер Индии делал памятную запись о посещении центра, Владимир Владимирович Путин в юмористической манере ответил на вопрос, хорошо ли он учился в школе.

«Можно было бы лучше. Надо над собой работать», — заявил российский лидер и призвал 

Индийский премьер со своей стороны рассказал детям, что представители двух стран весь день вели переговоры и, помимо международных вопросов, обсудили учебный центр «Сириус». «Вот чтобы так и работать, как мы, надо хорошо учиться. Удачи вам», — добавил Путин.
 
Также Нарендра Моди пожелал России успехов в проведении предстоящего на этой неделе Санкт-Петербургского экономического форума и чемпионата мира по футболу, который стартует в июне.

Образовательный центр «Сириус» на базе олимпийской инфраструктуры открылся в Сочи в 2015 году. Его цель — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Bild признал Путина хозяином мировой политической арены Bild признал Путина хозяином мировой политической арены
Малахов и Стоянов спародировали проезд Путина по Крымскому мосту Малахов и Стоянов спародировали проезд Путина по Крымскому мосту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела