Готов снять трусы: Пашинян сделал непристойное предложение католикосу всех армян Гарегину II
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил католикосу всех армян Гарегину II наглядно доказать, что является христианином, продемонстрировав свой пенис, пишет «Блокнот».
Причем судя из заявления он готов снять трусы и показать свои гениталии в присутствии католикоса, а также его представителей.
Таким образом он ответил на обвинения представителей Армянской апостольской церкви, что не является христианином, а якобы «обрезан» как мусульманин.
Еще одним условием данной демонстрации Пашинян назвал предъявление доказательства со стороны католикоса того факта, что он не нарушал целибат и не имеет внебрачных детей.
«Представитель Ктрича Нерсисяна (мирское имя Гарегина II — прим.ред.) сделал заявление, в котором говорится, что якобы я обрезан. Я готов принять Ктрича Нерсисяна и его представителя и доказать обратное», — написал Пашинян в соцсети.
Данное заявление распространилось в Сети и стало поводом для негодования со стороны жителей Армении, а также самого Гарегина II.
Поддержали заявление Пашиняна лишь его сторонники, которые потребовали очистить церковь от подобных священнослужителей.
Критики в своем большинстве в комментариях под постом Пашиняна выразили негодование, что на фоне политических событий в мире большинство лидеров мировых держав обращают внимание на них, в то время как Пашинян думает только о себе и укреплении своей власти.
«В любой стране лицо номер 1 занимается политическими и экономическими вопросами, и только глава правительства в Армении, где много проблем, думает о личной власти. Это стыд и позор, и те, кому нравятся подобные посты, мало чем отличаются от Пашиняна», «Да помилует тебя Бог и даст тебе мудрость. Зло обуяло тебя», — пишут комментаторы.
Также в Сети опубликовано обращение Гарегина II к Пашиняну. В нем он призывает премьер-министра «не пытаться освятит свое тело», за счет обвинения души католикоса. Он посоветовал Пашиняну любить свою супругу, а также подчеркнул, что «никогда не интересовался его физическим состоянием». Предложение же Пашиняна он назвал трагедией для обличенного властью человека.
«Если я виноват, то Бог осудит… Не путай тело с душой, а богатство с добродетелью. Пусть мир вернётся в ваше сердце. И не забывай, Бог молчит, но не забывает», — завершил свое послание священнослужитель.
Эксперты при этом выразили уверенность, что нападки Пашиняна является борьбой за власть. Об этом говорит в том числе обращение Пашиняна к католикосу применением мирского имени Ктрич Нерсесян, а также «главным мафиози», а его сторонников «главными педофилами страны».
Ранее Topnews писал, что Лукашенко и Пашинян повздорили на саммите ЕАЭС.