Политика
16 апреля 2018, 06:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Трамп пожалел о высылке слишком большого количества российских дипломатов

СМИ: Трамп пожалел о высылке слишком большого количества российских дипломатов
фото:
Американский президент обвинил своих помощников в дезинформации.

Американские СМИ выяснили скандальные подробности истории с высылкой 60 российских дипломатов из США. Оказалось, что американский президент Дональд Трамп был разъярен после того, как узнал, какое именно количество представителей димиссии РФ было отправлено на родину. При этом он обвинил своих помощников в дезинформации.

Как пишет The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники, еще 24 марта 2018 года помощники Трампа представили ему план совместных с Брюсселем антироссийских действий на фоне отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Помощники заверили Трампа в том, что Вашингтон и Европейские страны вышлют из страны по одинаковому количеству российских дипломатов, и президент США был уверен, что речь идет о каждой отдельно взятой стране ЕС.

"Если бы вы сказали мне, что Франция и Германия собираются выслать только по четыре, то мы бы выслали столько же", — отметил американский лидер.

Напомним, что после того, как 60 сотрудников дипмиссии РФ были объявлены персонами нон-грата, Москва предприняла зеркальные шаги в отношении дипломатов США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп планировал атаковать российские объекты в Сирии СМИ: Трамп планировал атаковать российские объекты в Сирии
ПВО страны не сбили ни одной ракеты, заявили в США ПВО страны не сбили ни одной ракеты, заявили в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела